Februar 2022

16.02.-17.02. – DKV Athletik Test Junioren


März 2022

05.03. – 1. Arbeitseinsatz
(9-12 Uhr, Anmeldung unter arbeitseinsatz@kanu-lvb.de)

19.03. – Waldlauf

19.03.- Anpaddeln SKV/Kanu Touristik

19.03. – Landeskadertest

26.03. – 2. Arbeitseinsatz
(9-12 Uhr, Anmeldung unter arbeitseinsatz@kanu-lvb.de)


April 2022

09.04. – 3. Arbeitseinsatz
(9-12/13 Uhr, Anmeldung unter arbeitseinsatz@kanu-lvb.de)

09.04. – Rangliste RG Sachsen

09.04. – Landeskadertest LK1 & LK2

14.04. – Anpaddeln

15.04. – Auszeichnungsfahrt

19.04.-22.04. – Oster TL

23.04. – Offene Sächsiche Landesmeisterschaft der Langstrecke

29.04.-01.05. – Große Brandenburger Regatta


Mai 2022

29.04..01.05. – Rangliste Junioren

29.04..01.05. – Spreewaldfahrt der Touristen

07.05. – 08.05. Regatta Döbeln

12.05.-15.05. – DM Marathon Kassel

14.05. – Leipziger Stadtfahrt/Kanu Touristik

12.05.-15.05. – intern. Brandenburg

25.05.-29.05. – TL Friedersdorf


Juni 2022

03.06.-05.06. – Regatta Saaldorf

11.06.-12.06. – Regatta Friedersdorf

18.06. – Lipsiade

25.06.-26.06. – SM Lohsa

25.06.-26.06. – Sommer-Sonnen-Wendefahrt Schönburg/Kanu Touristik


Juli 2022

01.07. – Sektionsmeisterschaft

07.07.-10.07. – ODM

16.07.-17.07. – Regatta Jena


August 2022

06.08.-13.08. – TL Deutsche Meisterschaft

06.08. – Sommertour Zwickauer Mulde

22.08.-28.08. – Deutsche Meisterschaft Brandenburg


September 2022

02.09.-12.09. – Hope Games

03.09. – Firmen-Drachenboot-Cup

03.09. – Dessauer Biosphärenfahrt/Kanu Tourristik

10.09.-11.09. – Regatta Markranstädt

16.09.-19.09. – Meißen, Wanderung/Elbe

17.09.-18.09. – Regatta Hof

24.09.-25.09. – Olympia Pokal


Oktober 2022

01.10. – Meilenregatta Lauenhain

08.10. – Kadertest 2009 und jünger

08.10.-09.10. – Sch B Cup Berlin

08.10. – LVB Regatta (Ausweichtermin)

15.10. – Abpaddeln vom SKV/Kanu Touristik

22.10. – Pilzwanderung/Kanu Touristik


November 2022

04.11. – Abpaddeln

05.11. – Leipziger Herbstfahrt/Kanu Touristik

14.11.-18.11. – Sportschule Rabenberg

12.11. – Landeskadertest ab 2008

19.11. – Athletik Test Sch D-A Laubegast

25.11. – Skat/Rommé


Dezember 2022

10.12. – Landeskadertest

16.12. – Weihnachtsfeier