Terminkalender

Heute
Zukünftig
Vorheriges Jahr Vorheriges Jahr
Nächstes Jahr Nächstes Jahr
Termine für
2019
Januar 2019
  • → Neujahrslauf/ Dienstag, 1. Januar 2019 bis Dienstag, 1. Januar 2019/ Innenstadt Leipzig/ Treff vor Sparkasse Schillerstr.

Februar 2019
  • → Faschingsfeier/ Donnerstag, 14. Februar 2019 bis Donnerstag, 14. Februar 2019/ Clubraum/ für Sportler bis Schüler B

  • → Winterlager Cerny Dul SKV/ Samstag, 16. Februar 2019 bis Samstag, 23. Februar 2019/ /

  • → Winterlager DHfK/ LVB/ Samstag, 23. Februar 2019 bis Samstag, 2. März 2019/ /

März 2019
  • → D3/ D4 Kadertest/ Samstag, 16. März 2019 bis Samstag, 16. März 2019/ Bootshaus DHfK/ Klingerweg 2

  • → Waldlauf LVB/ Mehrkampf/ Samstag, 16. März 2019 bis Samstag, 16. März 2019/ Bootshaus SG LVB/

April 2019
  • → Anpaddeln/ Freitag, 12. April 2019 bis Freitag, 12. April 2019/ / Eröffnung der Paddelsaison 2019

  • → Ostertrainingslager LVB/ Dienstag, 23. April 2019 bis Freitag, 26. April 2019/ Bootshaus SG LVB/

  • → 55. Frühjahresregatta SM Lange Strecke/ Samstag, 27. April 2019 bis Samstag, 27. April 2019/ /

Mai 2019
  • → Große Brandenburger Kanuregatta/ Donnerstag, 2. Mai 2019 bis Sonntag, 5. Mai 2019/ Regattastrecke Brandenburg/ Navi: An der Regattastrecke, BRB

  • → DM Marathon/ Samstag, 11. Mai 2019 bis Sonntag, 12. Mai 2019/ Rheine/

  • → Friedersdorfer Kanuregatta/ Freitag, 17. Mai 2019 bis Sonntag, 19. Mai 2019/ Friedersdorf/ Navi: Muldensteiner Str, 06749 Friedersdorf

  • → Trainingslager Friedersdorf/ Mittwoch, 29. Mai 2019 bis Sonntag, 2. Juni 2019/ Friedersdorf/ Dienstag Boote laden

Juni 2019
  • → Pfingstregatta Saaldorf/ Freitag, 7. Juni 2019 bis Sonntag, 9. Juni 2019/ / Navi: erst PLZ 07356 dann Saaldorf

  • → Landesmeisterschaft Saaldorf/ Freitag, 21. Juni 2019 bis Sonntag, 23. Juni 2019/ / Navi: erst PLZ 07356 dann Saaldorf

  • → European Games/ Dienstag, 25. Juni 2019 bis Donnerstag, 27. Juni 2019/ Minsk/

  • → Ostdeutsche Meisterschaft/ Donnerstag, 27. Juni 2019 bis Sonntag, 30. Juni 2019/ Regattastrecke Brandenburg/ Navi: An der Regattastrecke, BRB

August 2019
  • → 5. Firmen Drachenbootcup/ Samstag, 24. August 2019 bis Samstag, 24. August 2019/ Bootshaus LVB/

  • → Deutsche Meisterschaft Brandenburg/ Sonntag, 25. August 2019 bis Sonntag, 1. September 2019/ Regattastrecke Brandenburg/

September 2019
  • → Olympic Hope Games/ Freitag, 13. September 2019 bis Sonntag, 15. September 2019/ /

  • → Sektionsmeisterschaft/ Freitag, 13. September 2019 bis Freitag, 13. September 2019/ /

  • → International Sprintregatta Hof/ Freitag, 20. September 2019 bis Sonntag, 22. September 2019/ Quelitzsee in Tauberlitz/

Oktober 2019
  • → Meilenregatta Lauenhain/ Samstag, 5. Oktober 2019 bis Samstag, 5. Oktober 2019/ Lauenhain/ Navi: Mittweida, An der Talsperre

  • → Schüler B Cup/ Samstag, 26. Oktober 2019 bis Sonntag, 27. Oktober 2019/ /

  • → Abpaddeln/ Donnerstag, 31. Oktober 2019 bis Donnerstag, 31. Oktober 2019/ Bootshaus LVB Leipzig/ ab 15:00

November 2019
  • → D1/ D2 Kadertest/ Samstag, 2. November 2019 bis Samstag, 2. November 2019/ Bootshaus DHfK/

  • → D3/ D4 Kadertest/ Samstag, 9. November 2019 bis Samstag, 9. November 2019/ Bootshaus DHfK/

Dezember 2019
  • → Weihnachtsfeier/ Freitag, 6. Dezember 2019 bis Freitag, 6. Dezember 2019/ Clubraum/

  • → D3/ D4 Kadertest/ Samstag, 14. Dezember 2019 bis Samstag, 14. Dezember 2019/ Bootshaus DHfK/


6. Drachenbootcup 24.08.2019

logo kopf